Опасно/вредно ли для жизни, если недобор веса с детства и до последнего момента, до 30 лет? где-то кг 4-5

Причем питание в норме, щитовидка и всё прочее вроде как тоже. Паразитов нет. калории пытались считать, тоже вроде плюс-минус ок, а вес вот такой... врачи предполагали, что генетика.

Если всё же вред есть, и вес хронически меньше, куда бежать? к диетологу? разве что только у него из врачей не была

у всех своя норма. У меня одноклассница всю жизнь при росте 170 чуть ли не 40 кг, здоровая, трое детей, у одной из всего класса, мы думали, она родить не сможет. Возраст пенсионный уже, здорова.

Особенность организма у тебя такая, если к 30 ничего не тревожит, то всё ок

Никуда не бежать. Каждый организм индивидуален. Занимайся спортом, и всё норм будет)

Наоборот, полезно.