Нужна помощь с выбором смарт-часов.

Объясните нубу, можно ли звонить со смарт-часов без смартфона? Во всех онлайн-магазинах указана совместимость с android или ios. Смартфон на android 11 имеется. Насколько я понимаю, в таких часах вставляется сим-карта, или же доступен лишь Bluetooth?
И если часы, поддерживающие звонки без смартфона есть, то это почти любые, или только 5000+ руб?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

звонки именно с часов это как правило лютая китайщина, а хорошие часы\браслет - honor bad 6

посмотри Смарт-часы HUAWEI Watch GT----Список возможностей
уведомления от приложений, SMS, звонки, почта отслеживание физической активности, фонарик, смена дизайна циферблата, таймер, погода, секундомер, поиск смартфона

Мусор это всё никчёмный

если модель позволяет это делать то можно
в каких то моделях можно симку вставить в каких то лишь блютуз

Apple WATCH Series 6 классные, себе купил недавно