Помогите подготовиться к кр.

Объясните, как решать, нужно всё, кроме 4.

задание 1 строится на том, что функции sin и cos периодические, то есть через некоторый фиксированный интервал их значения повторяются sin(x)=sin (x+2*Pi*n), cos(x)=cos(x+2*Pi*n), где Pi-число пи, или 180 градусов - в зависимости от того, в чем дано x, а n - любое целое число.
Соответственно для 1.1) вы можете вычитать 360 градусов столько раз сколько нужно, чтобы получить табличное, как правило, значение
для 1.2) вы вычитаете 2*Pi столько раз, сколько нужно, чтобы привести аргумент к, как правило, табличному виду. и не забудьте к общему знаменателю привести если там дроби используются