Помогите мне решить эти задачи

Геншинов Александр Ученик (99), закрыт 2 года назад
Помогите решить
Лучший ответ
Николай Тактаров Просветленный (35576) 2 года назад
№1.
Треугольники прямоугольные и дружка дружке равны (по 2-м углам и общей стороне).
Стало быть, в равных-то треугольниках, и другие, третьи, углы равны.
(Больше слов, чем того ответа)
*GG*Высший разум (214053) 2 года назад
Да, и это называется "Самостоятельная работа"...))
Николай Тактаров Просветленный (35576) "Всё смешалось в доме Облонских".
Остальные ответы
Nanalia Tuzina Мастер (1057) 2 года назад
1) Треугольники подобны по трём углам, а так как имеют общую гипотенузу, то они равны.
2) Равны по двум сторонам и углу между ними