Сборная Домашка

Причастия

найти в тексте причастия
1)Пациент- больной, лечащийся у врача. 2)Простыня- длинное и широкое полотнище, расстилаемое на постели, подкладываемое под одеяло или употребляемое для обтирания. 3)Платок- кусок ткани или вязанное из шерсти, ниток изделие, обычно квадратной формы, надеваемый на голову или набрасываемый на плечи. 4)Перламутр- ценное вещество с переливчатой окраской, представляющее собой твёрдый внутренний слой некоторых раковин, употребляемый для мелких поделок и украшений.

лечащийся, расстилаемое, подкладываемое, употребляемое, вязанное, надеваемый, набрасываемый, представляющее, употребляемый. Если нужно, ЮЛЯ, разделю их на две группы: действительные и страдательные. 7 КЛАСС??

лечащийся, расстилаемое, подкладываемое, употребляемое, вязанное, надеваемый, набрасываемый, представляющее, употребляемый.

Лечащийся, подклаываемое, употребляеме, ндеваемый, набрасываемый, представляющее, употребляемый.

ПО-моему ТАК!

лечащийся, надеваемый, набрасываемый, представляющее, употребляемый