Как разбавить бензин А 92 ?
Советский мотокультиватор, А 80 нет нигде, как
В каком соотношении разбавить бензин А 92 маслом, А 80(76) разбавлял на литр 50 гр автола.. А этот как.. ????
50 гр - это очень много! Хотя бы 40. А вообще нормально 35 гр/1л.
92й - нормальный бензин, никаких проблем.
Советская мототехника заправлялась смесью бензина с маслом в пропорции 1:25 литр масла на 25 литров бензина. Получается 20 гр. на литр. Раньше масло было одно- автол М8. Сейчас масел для двухтактных моторов валом - синтетические, полусинтетические, минеральные. Поэтому разбавляй бензин по инструкции на бутылке.
Масла нужно лить столько же, сколько и раньше лил в 76-й.
а смысл заливать автол если сейчас есть 2т масло которое полностью сгорает после отработки и не создает отложений в глушителе? заливай обычный 92й бензин и не парься и в него лить масло 2т минералку 1к25 (40сс на литр) а синтетику 1к50 (20сс на литр)!
в литр бензина 20 мл масла