Плохое качество звука на рингтоне

Решил поставить свой рингтон, так вот проблема в том что когда я слушаю то что я поставил в качестве рингтона, то звук мягко скажем так себе, как будто его сжали в раз 5. А когда слушаю тот же файл в качестве трека, то звук лучше некуда. Помогите пожалуйста, как решить эту проблему. Смартфон Asus Zenfone 5z android 10 практически чистый.

В настройках звука посмотри. Может быть включил какой-то звуковой эффект, не то качество или какой-то не тот режим звука стоит.