Можно ли убрать паролон с трубки на новом холодильнике? И для чего он вообще нужен?
Здравствуйте !
Приобрели холодильник, и в ходе осмотра обнаружили данный паролон на трубке, есть версия что он был надет только в целях безопасности для транспортировки но мало ли, на всякий случай решили поинтересоваться.
Осмотрел фото нескольких холодильников иных фирм производителей, но такие трубки только на холодильниках Hisense .

возьми для эксперимента убери ее и погоняй холодильник и ты увидишь что трубка будет покрываться капельками которые будут капать на пол и под холодильником будет всегда лужа. это скорее всего гидроизоляция. если она мокрить не будет то можешь убрать а если будет обмотай скотчем плотно что бы не было доступа воздуха
Теплоизолятор.
Не мешай механизму работать
Лучше не убирать, а надеть ещё одну такую трубочку так, чтобы перекрыть разрез. Тогда не будет конденсата и за прибором на полу плесень не разведётся)))
Точка росы, однако...
а! так там хладоген.
я сразу убрал.
это что бы трубку не сломать при транспорте. епнут тупые грузчики и пистец.