Похудение кота причина?
Коту примерно 2-3 года, весной уходил в загул и не приходил домой до ночи а мог и дня 2 не приходить, при этом сильно похудел я помню он был пухлый такой закормленный а щас он стал чаще спать, поменялся цвет шерсти и вообще не выходит на улицу в чем причина?
Распространенная причина худобы – неправильное питание, то есть при кормлении едой с человеческого стола или кормами эконом класса. Могут быть и другие заболевания, связанные с внутренними органами. Точно ответит на данный вопрос ветеринар после осмотра и дополнительных исследований.
Если вялый, похудел, спит постоянно, аппетита нет, то заболел.
А чем, то ветеринар при очном осмотре, анализах скажет.
С самовыгульным котом много бед произойти может, хорошо, что живым вернулся..
глисты
Кот без доступа на улицу, глистогоню регулярно.
Проблемы со здоровьем у кота какие угодно могут быть. Поэтому лучше не гадать, а сдать общий анализ и биохимию крови + узи брюшной полости. Будет понятно, в чем причина