Информационные технологии

Memory Controller Load поднимается и резко падает, видеокарта

Стал компьютер лагать в играх, первые 10 секунд всё как должно быть а потом лагает, в GPU-Z нашёл почему-так, Memory Controller Load пока 60-80% всё окей, потом он резко опускается и не поднимается выше 20% пока не перезапустишь игру, загрузил скриншот, линией выделил место после которого начинает лагать, помогите советом, как это можно исправить?

судя по скрину вк вываливается из турбобуста в 2D...попробуй переустановить драйвер, просканируй утитилиткой cure it..
используемой памяти нет совсем.. запусти 3д марк или что то наподобие, а так это бестолковый скрин, нагрузки как не было так и нет... кстати без нагрузки там довольно высокая температура.
для цп в смысле... было бы неплохо озвучить все железо.