Помогите написать пожалуйста!!!
Написать письмо Антуану де Сент-Экзюпери от Маленького принца, когда он вернулся на свою планету. Рассказать о том, как у него обстоят дела на планете. Заранее большое вам спасибо!)
Маленький принц возвращался на свою планету, волнуясь за свою Розу. Он боялся, что баобабы погубят ее. Он опасался не зря. Когда вернулся, то увидел, что они разрослись, и больших трудов стоило перебираться через их корни, чтобы увидеть Розу. Она лежала почти бездыханная, казалось, что жизнь из нее уже вся вышла. Когда она услышала его знакомый, волнующийся и заботливый голос, прикосновение его губ к ее лепесткам, то она встрепенулась, будто вернулась к жизни. Прижимаясь к нему, она доверчиво прошептала:
- Я боялась, что ты не вернешься, что баобабы разорвут планету, и я погибну, не увидев тебя.
Маленький принц прижал Розу к себе, и именно в этот момент раздался грохот, треск, наступила темнота. Он почувствовал, что летит куда-то, и крепко прижал к себе самое дорогое – свою Розу и закрыл глаза. Он боялся открыть их, а в голове проносилась его жизнь, его путешествия и те, с кем ему довелось встретиться в этой жизни, на разных планетах, в том числе о друге своем Лисе и заботливом Летчике, который был такой взрослый, что не всегда мог его понять.
- Ох уж эти баобабы, - сокрушенно думал он, размышляя о том, что приключилось с родной планетой, - все это я виноват, что не уберег ее, - думал он горько и тоскливо, - поехал путешествовать, мир посмотреть, а свое родное и дорогое оставил без заботы и внимания!
Может, именно мысли принесли его туда, где он оказался, или обломок планеты, на котором он стоял, держа Розу. Космический ветер прижал его к этому камню, который был осколком его родной планеты, того, что от нее осталось. Но полет рано или поздно прекратился.
Солнышко вскоре появилось на небе, и настроение улучшилось даже у Розы. Он присел на камень рядом с Розой и стал смотреть вокруг. Кругом была вода, которая плескалась о скалы и казалось, что она всюду, без конца и края. Там вдали она казалась совсем спокойной и неподвижной.
Так пролетел день, а когда Солнце скрывалось в море, окрашивая небо и волны в разные цвета, он увидел, что Роза совсем успокоилась и чувствует себя хорошо, как дома. Она уже не чихала и не кашляла, как когда-то. Спать он лег с ней рядом прямо на камень, гладкий, согретый Солнцем. Камень у расщелины стал его постелью. Было спокойно и ему и его Розе, а ведь он мечтал, чтобы она была счастлива, довольна. В мечтах он видел зеленую лужайку, на которой будет хорошо его Розе.