Информационные технологии

Как сделать шум от компьютера тише?

Комплетующии: RTX 2070, RYZEN 7 2700. Сейчас шум достигает около 40-55. Каким образом можно сделать шум тише?

Без смены комплектующих не получится, сама по себе комплектация довольно сильное тепловыделение имеет, по этому и шум высокий.
Как вариант можно посмотреть/сравнить/сменить систему охлаждения на более тихую.

Поставить более качественные системы охлаждения

Унести в другую комнату, удлинить провода

когда не нужна максимальная производительность - ставь на Экономия энергии.
Этого достаточно для серфинга, работы с документами и пр. А в играх - звук погромче или наушники.

Ударь по пк, перестанет