Работа курьером в яндекс еда это официальное трудоустройство или нет?
Вы будете оформляться как самозанятый, т. е. по договору оказания услуг с партнером "Яндекс. Еды" - ИП или ООО.
Если сделана запись в трудовую книжку. Официальное трудоустройство гарантирует: Отпуск по графику не менее 28 календарных дней; Медицинскую страховку и оплату больничных листов; Страховку от несчастных случаев; Повышенную оплату и увеличенный отпуск за вредные условия труда. Если всего этого в трудовом договоре нет, либо какого-то из пунктов, значит Вы работаете неофициально и можете быть уволенным в любое время без объяснения причин и без выплаты выходного пособия в размере месячной заработной платы.