Смущает цена щенка Акиты-ину.

В своем городе нашли заводчика. После разговора с женщиной по телефону, она рассказала о породе и, собственно говоря, назвала цену. 25 тысяч рублей, + сказала, что уступит. Как вы считаете, такая цена приемлемая для такой собаки?
/на выходных поедем к ней в дом, чтобы посмотреть щенков/

Дополнен

Также она сказала, что есть все необходимые прививки.

Вы б лучше про документы спросили. Если они в наличии-не ветпаспорт, и не у родителей, а именно у щенков, то вязку всегда можно пробить через клуб. Если поискать, то можно найти за эту цену засидевшихся щенков, пэтов, да и порода на любителя. Лично я бы акиту и с доплатой не взяла :))

25 тысяч - это она правда уступает. Щенок "засиделся", наверное, или без допуска в разведение. Нормальная цена - 40-50 тысяч.

Породистая собака - это тяжелый труд заводчика и собак. Это много денег, заплаченных заводчиком за подбор достойной пары, за походы на выставки, за содержание матери и самих щенков, за прививки, метрику, клеймо.... Так что цена вполне оправданная.

Та ну, сейчас мода сошла на нет и все больше людей начинают соображать, что это не хатико и понимать особенности породы. Которая та еще заноза во всех вопросах. Раз любитель породы то спрашивайте метрику, клеймо смотрите. По стоимости на шибу цена держится, бо мелкое. Акиту вполне можно и за 25 купить, проверяйте просто все.

Стандарта цен нету, это же частрики, если в городе продать не могут цену снежают и до 6к.
Документы нужно проверять праведно, родословную, но в этом я не разбираюсь.
P.s обычный метис который выглядит как порода и не отличается внешне, но родословная наруше нна, стоит от бесплатно до 1к, так что не обманитесь. Цена у породистых идет не за саму собаку, они от дворняг не отличаются ни чем, а за саму волокиту с бумажками, ветеренарами, сохранение чистоты породы.