Голосование за лучший ответ
Анатолий киколенко
3 года назад
не знаю насчёт проги, а мну как то было дело, уволили ночью . и утром в лес приказ привезли ( искали меня правда пару часов ) - чтобы расписался . так что, думается мне если генеральному директору частного предприятия однажды сказать правильные слова )) и они ему в душу прямо таки западут ) какая то программа и время суток, на оперативное увольнение сотрудника особенно не повлияют .
Анна Анучкина
3 года назад
уволить можно в любой день, если для этого есть основание. Судебная практика противоречива: некоторые суды полагают, что приказ на увольнение надо делать последним рабочим днем, выплачивать полный расчет и выдавать трудовую, но указывать последним днем в штате организации - выходной; другие суды считают, что надо увольнять первым рабочим днем после выходных\праздников со ссылкой на ст 14 ТК РФ.