Вот так получается. 40-часовая пятидневная неделя с ненормированным днём. И суммарный учет рабочего времени. Было отработано по 33-35 часов в неделю (так был составлен график ответственным лицом), теперь настаивают на отработке. Получается это требование обоснованно?
В ТД закреплена пятидневная 40-часовая неделя с ненормированным рабочим днём. Тип оплаты труда - оклад. Несколько месяцев график составлялся с недоработками (не по иницивтиве работника, оклад выплачивался полностью), теперь работодатель требует составления графика с переработками (чтобы закрыть недоработки), выходит в неделю 50 часов и более. Законно ли это? Может ли быть в ТД указана 40-часовая неделя, а в каком-нибудь локальном документе (ПВТР, например) иметься какие-то основания для права требования отработок? В каком документе искать тип учёта рабочего времени, если он окажется суммарный и основания для переработок всё-таки имеются?