Может ли на работе "Отдел по работе с персоналом" вынуждать зивести себе карту МИР ?

Cyberdyne Просветленный (32034), на голосовании 2 года назад
У меня много лет сберовская и у меня не возникало никаких проблем.
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (101236) 2 года назад
для выплаты госпособий и пенсий да.
Ксюша Мыслитель (7115) 2 года назад
Все бюджетники только МИР используют....
KraniC Оракул (64500) 2 года назад
заставить завести. Выдать зарплатную карту может .
А заставить заводить карту нет
Alex Morgan Оракул (66018) 2 года назад
Можно только отказаться от карты и получать деньги наличными. Либо запросить мультикарту (МИР-Маэстро или МИР-JCB). Это позволит расширить спискок зарубежных магазинов, в которых можно платить, но есть и такие, которые и ее откажутся понимать.
Самым лучшим вариантом будет оставить свою карту или завести еще одну с платежными системами VISA или MasterCard. Большинство банков предлагают перевод денежных средств с карты на карту без комиссии. Можно даже установить автоплатеж в интернет-банке. Стоит ли это делать? Если вы покупаете много товаров в зарубежных магазинах, которые не поддерживают оплату картами МИР или часто выезжаете заграницу, то, определенно, да.
Агата Мыслитель (6265) 2 года назад
"Отдел по работе с персоналом" вынуждать ни кого НЕ может, может только порекомендовать, что бы Вы к ним потом не бегали с вопросами из серии "почему все уже получ или ЗП, а я нет". А вот банки, скорее всго, скоро будут это делать.
ЛАВАС Просветленный (26645) 2 года назад
Карата МИР также бывает от СБЕРА. Можете отказаться. это ваше право.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196197) 2 года назад
Зависит от того, где работаете. В государственных или муниципальных учреждениях зарплату на карты иностранных платёжных систем получать нельзя. Ввели, когда буржуи карты некоторых банков заблокировали из-за санкций. Не так давно кончился переходный период.