Что делать, если сожгла ротовую полость перекисью водорода?

Перепутала с Хлоргексидином и вылила 30 мл. Полоскала рот, промыла немного желудок.. жжёт язык. Нужно ли вызвать скорую?

В больницу лучше

Вспомнилось, что первом месте по бытовому отравлению стоит УКСУСНАЯ эссенция...
Так что ничего страшного, если перекись внутрь не пошла...

Да ты уже спрашивала. Ничего страшного
Одной из причин заболеваний горла являются бактериальные инфекции. Полоскание горла раствором перекиси водорода может облегчить дискомфорт, уменьшив количество бактерий во рту и помогая подавить инфекцию. Как уже написано выше, кислород, содержащийся в пероксиде, изменяет среду анаэробных бактерий и препятствует их росту.

Перекись водорода справляется с запахом изо рта.

При полоскании данным раствором образуется пена с большим количеством пузырьков наполненных кислородом. Это позволяет эффективно очищать самые труднодоступные места в полости рта, удаляя мертвые клетки и значительно уменьшая количество бактерий. Полоскание обеспечивает гибель микробов, которые вызывают неприятный запах.

Если не глотала перекись то ничего страшного. И рот после перекиси можно было не полоскать. При кровотечении в полости рта и при флюсе даже рекомендуют полоскать перекисью. Лично мной проверенно негативных последствий не обнаружено.

Перекись водорода используют как противомикробное средство для обработки ран. Лечение десен перекисью водорода позволяет устранить патогенную микрофлору, очистить зубы от налета.
Средство используют не только в качестве полоскания, но и для приема внутрь. Попадая в организм, оно распадается на воду и кислород, который стимулирует кровообращение. Также ее использование позволяет избавиться от грибков и вирусов. С успехом перекись водорода может использоваться для лечения пародонтоза. Однако крайне внимательно следует относиться к дозировке препарата.
Помимо воздействия на десны, применение перекиси водорода позволяет также снизить риск развития кариеса. Причиной кариеса являются бактерии, а в частности, стафилококк, от которого можно избавиться при помощи полоскания.
Размножение бактерий в ротовой полости приводит к поражению мягких тканей и десен. В результате может развиться множество осложнений, например, стоматит. Он сопровождается образованием язв, которые не заживают долгое время. Это сопровождается ухудшением общего состояния человека: появляется слабость, повышается температура, наблюдаются другие симптомы интоксикации.
Это все можно предотвратить, предупредив размножение бактерий при помощи полоскания с пероксидом. Распространенной проблемой является также неприятный запах изо рта. С ним также поможет справиться полоскание.

Пройдёт. Некоторые эту перекись пьют, и ничего.