Отвалился транзистор (скорее всего с видеокарты).

После протирания компонентов пк, отлетел транзистор (если это конечно он). Возможно с видеокарты. Но никаких проблем с отображением графики нет. Какие могут быть последствия?

Припаяй его обратно - это же не сложно. То ли ты так сильно протирал, то ли изначально был фигово припаян.

Кто же чистит тряпкой вк, нужно мягкой кисточкой, и на крайняк сжатым воздухом

"После протирания компонентов пк, отлетел транзистор"
…железной щеткой плату чистил?

Ты щеткой по металлу что-ли чистил?

Уже не найдешь откуда он отпал самостоятельно, так что просто сохрани и надейся что он не сильно важен был.