Информационные технологии

За что отвечает функция C1E, стоит её отключать?

Пищала материнская плата сокет 2011, отключил C1E через программу Throttlestop, перестал пищать, так вот за что отвечает C1E?

Процессор: Xeon e5 1650 3.8 ghz
Оперативная память: Patriot 16 gb ddr3
Материнка: Aftermiter x79 v1.3

C1E — одна из функций энергосбережения процессоров (называемого также Enhanced Halt State). Состояние C1E позволяет снизить напряжение при переводе процессора в состояние HALT, применяемое при низком уровне загрузки системы. При этом снижается уровень энергопотребления системы при низкой загрузке процессора.
https://ru.wikipedia.org/wiki/SpeedStep