Как Вы понимаете выражение "духовная жизнь"?
И что есть духовное развитие?
Если можно, ответьте не общими словами и определениями, а поконкретнее.
Практически.
Человек имеет двойную природу Духовную невидимую и материальную видимую. Так вот духовная жизнь это взаимодействие этих природ, уменьшение материального и увеличение духовного. Это внутрення работа в Душе.
Духовная жизнь, это истинная жизнь. Служение Богу, это мир и спокойствие внутри, это понимание пророчеств, это образ жизни истинно верующего. Но есть духовная жизнь и на небесах среди духовных личностей.
Всяко это как-то должно быть связано с религиозными практиками.
Иисус говорил о необходимой потребности человека,
"Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим их уст Бога"
( Мат. 4:4), поскольку мы созданы по образу Творца, нам нужна духовная пища -
знания о Боге и о том, как жить согласно с его намерением и как творить его волю.
Знания о Боге наполняют жизнь смыслом и укрепляют духовно, а так же эти знания
необходимы для того, чтобы жить вечно на райской земле ( Ин. 17:3).
Духовная жизнь - это тунеядство.
Духовное развитие: