В чем причина высокого давления при низком пульсе?

Мне 23г. Здоровья слабое, сразу оговорюсь.

У меня был разовый, неподдающийся фарма. лечению приступ гипертонии

Давление : 170/100
Пульс 40
После 2 таблеток капотена и 1эналаприла ( постепенно и последовательно) +седативное (валосерлин) - давление осталось прежним. Через час упало всего на 10 единиц.

Уточнения :
1. Пью тералиджен на регулярной основе ( в мин. терапевтич. дозе) .
2. Брадикардия - иногда у меня бывает. Связываю её с бытовыми переживаниями и т д. Длится неделю. (пульс ниже 50).
3.Перед приступом гипертонии
была выпита стопка коньяка. ( обычно пью пиво, а крепкое следом за ним)

Вопросы : - Почему таблетки оказались неэффективны?
- Это вегетатика шалит или все-таки стоит проверить что-то конкретное ?( почки, сосуды?) В этом есть необходимость?

Проверяюсь не часто, раз в 3 года.

( Если приступ гипертонии и случался ранее, то сугубо на нервной почве. Проходил за 15 минут)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

думаю также на нервной почве - Феназепам или Валокордин пробуйте

Синяк с претензией на доктора!

Сон укрепляет здоровье