Оперативная полиграфия. Какой струйник лучше подойдет для нумерации?
Я работаю в небольшой провинциальной типографии. Есть офсетная печать и цифровая машина. Иногда появляется необходимость в нумерации отпечатанного на офсете тиража. Использовать для этого дорогую цифровую машину жалко, бумажная пыль на офсетной бумаге может привести к повышенному износу.
Хотим попробовать нумеровать на обычном струйном принтере. Может кто-то поделиться мнением по этому поводу? Какую модель принтера выбрать лучше? Какие из них на практике более живучие? Ведь речь идет не о 100 листах в неделю...

Вы, конечно, нашли ресурс, где спрашивать.
Обратитесь к людям сведущим:
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:47222-85
бери самый дешёвый
по сути у тебя бумага будет просто прогоняться через принтер
Картридж не успеет отработать все чернила когда ушатаешь валы