Как помогать не в ущерб себе как жертвовать не напрасно?

Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455510), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Николай Петров Искусственный Интеллект (172948) 2 года назад
Это... редкий умный вопрос.
ОН ОТНОСИТСЯ... К СФЕРЕ "ПРИКЛАДНОЙ ФИЛОСОФИИ".
Данная проблема занимала еще Чернышевского.
В известной работе "Что делать".
(Это... не совсем... литературное произведение...).
Итак Николай Гаврилович Чернышевский.
Изложил в своем "общеизвестном произведении".
ТЕОРИЮ "РАЗУМНОГО ЭГОИЗМА".
Она излагает теоретическое обоснование "баланса".
Между помощью себе... и людям.
КРИТЕРИЙ ПРАВИЛЬНОСТИ ПОСТУПКОВ.
Это.. обычный "здравый смысл".
Пример.
Нищий человек просит денег.
ПОМОЧЬ ЕМУ... НУЖНО...
Но. НЕ НАДО ОТДАВАТЬ ЕМУ...
Все свои деньги.
Это должна быть "разумная сумма".
ОТСУТСТВИЕ КОТОРОЙ НЕ ОСТАВИТ САМОГО ВАС.
Голодным и... нищим.
Остальные ответы
Цветущий Каштан Просветленный (24607) 2 года назад
Обмен, бартер, взаимовыгода. Но это будет не жертва.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402688) 2 года назад
помогай по средствам и по силам. И не более
Берегиня Искусственный Интеллект (326573) 2 года назад
хочется спасать мир-себя спасай
что останется-Миру)
Black Ученик (249) 2 года назад
Как жертвовать не в ущерб - не обладаю информацией. Помогать не в ущерб можно любимой девушке ( женщине).
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222915) 2 года назад
на хрен жертвовать, если самому не хватает..
БерегиняИскусственный Интеллект (326573) 2 года назад
чем жертвовать? если у самого нет))
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222915) да вот именно)) вот честно.. я не такая щедрая..
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 2 года назад
Просто - помогать. Давать, дарить и т. п. Этого уже достаточно. Дело в том, что душа или счастье - валюта весьма необычного свойства, во многом противоположного деньгам или вещам. Чем больше ты ОТДАЕШЬ души или счастья - тем больше их у тебя становится. Попробуй.
Asiya_777 Просветленный (20022) 2 года назад
Вы пытаетесь просчитать наперёд плоды собственной добродетели. Ошибка заключается в том, что просчитать это невозможно.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 2 года назад
Все хорошо в меру. И не стоит сильно увлекаться.
IOлия Оракул (92125) 2 года назад
что жертвовать хочешь? и кому? ради чего?
Nikolay✓Искусственный Интеллект (455510) 2 года назад
Очень много вопросов на которые ещё предстоит ответить.
IOлия Оракул (92125) Nikolay✓, начинаем.
IOлияОракул (92125) 2 года назад
отвечать
единственный неповторимый Знаток (469) 2 года назад
То есть как действовать с выгодой не занимаясь благотворительностью . Делай то за что с большей вероятностью получишь вознаграждение
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124139) 2 года назад
Выходить на Планерный Уровень Мирового Уровня и заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, получить в свои Мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной.

Мне создали серьезные провокации, никогда раньше я не слышала Голоса в Мозгах и никогда раньше не были парализованы мои части тела даже во время того, когда я была 10 лет внутреннего и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака.
Поэтому пока не расскажут правду и не дадут гарантии, что снова это не повторится в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба и в реальной жизни, то нет гарантий, что снова не попытаются это повторить с другими схемами, прикрепляя Другую Часть Людей к Центру и снова могут пытаться затолкать в топки и зажарки в пекло под пситеррор, мечтая встать на 1 место в центре, от это иллюзии, Ад на Фоне Рая и Рай на Фоне Ада = это Заблокированный Концлагерь Электронный и погодой не научатся разумно управлять, и в Бункера не залезут, не вытащат золото и бриллианты, ценные бумаги из Бункеров.

Надо разблокировать Систему.
Надо создавать Рай для Всех без исключения, а не Рай на фоне Ада.
Нетрудно догадаться об этом.

Смогут ли жить счастливо в Раю на фоне Ада, если узнают, что в Ад попали Их Дети или Внуки, или Родители, или Друзья?
А если в Рае стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, то разве это похоже на Рай?
Это похоже на Огромную Микроволновую Печь с Психиатрической Лечебницей с Пациентами с диагнозом Амнезия полная потеря памяти о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку в Рае на фоне Ада?
John G. Wild Оракул (97122) 2 года назад
Не быть демагогом.
Или помогайте или не помогайте. Не совсем понятно словосочетание "не напрасно" и "жертвовать не в ущерб себе". Это что-то типа: хлеб растет сам на деревьях и мука сама мелется?
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 2 года назад
нужно каждую услугу оценить как в ценах на картошку