Пенсионные накопления. Как можно вернуть накопительную часть - разом.

Вероника Улискина Ученик (244), закрыт 2 года назад
Уважаемые эксперты, пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией. Накопительная часть пенсии составила примерно 500 тыс, пенсФонд говорит : выплатим в течении 27 лет по 1т с чем-то руб.... Человек столько и не проживет.. Как можно разом вернуть накопительную сумму? Советовались с адвокатом, говрит - пусть пишут письменно причину отказа, мол деньги можно получить, но просит за работу 40%!!!!Это прям ...ну очень много.... Может кто сталкивался, или знает лазейки.
Лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 2 года назад
да. можно умереть.
сумму, правда, получат наследники, но зато всю сразу
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267797) 2 года назад
И то если не начал получать.
Остальные ответы
Vasyok Мудрец (18803) 2 года назад
вы че, у нас не накопительная система а работаюющие платят напрямую пенсионерам
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102863) 2 года назад
Не стоит иметь дела с адвокатами. Их отличие от юристов только в том, что они могут участвовать в предварительном следствии по уголовному делу. Но это право несёт такие ограничения, а если учесть и то, что времена донов карлеоне в России уже прошли, то и нет интереса быть адвокатом. А потому если адвокат, то это скорее аутсайдер, который потратил 5 лет на получение высшего образования и никому как юрист оказался не интересен, чтобы устроиться на более выгодных условиях. И ещё для защиты права в суде, не требуется письменный отказ в подобном вопросе. Потому Ваш знакомый не разбирается в этом вопросе. И ещё не разбирается вопросе потому что не у него решения. Вариант один, собственник этих накоплений умирает, их сразу и все получают его наследники. Других вариантов пока нет.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 2 года назад
что то ты сочиняешь.
Вероника УлискинаУченик (244) 2 года назад
и в чем же сочинение?
Татьяна Онищенко Оракул (64589) Вероника Улискина, в том, что накопительная часть, которую ПФР возвращает никак не может быть в таком размере. если это НПФ - тоже навряд ли человек столько накопил.
Sergey Искусственный Интеллект (153809) 2 года назад
я думаю они про страховую ответили
не 27, возраст дожития было 19 лет, сейчас думаю на 5 меньше