Информационные технологии

Можно ли сделать шаблон в Word 2019?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, можно ли, и если можно, то как сделать шаблон в ворде?
К примеру, пишу по учебе контрольные/рефераты/курсовые и у каждой из работы свои правила оформления шрифт/размер шрифта/отступы, можно ли как то сделать, что бы не каждый раз настраивать всё с нуля, а скажем сделать шаблон, назвать его "курсовая" один раз настроить его, и после, при его выборе программа автоматом будет включать нужные настройки текста, и так несколько шаблонов, с возможностью переключаться между ними?

Проще документ создать со всеми нужными стилями, основной текст, заголовки и т. д., а потом его за основу брать. Можно даже пару примеров сложного оформления оставить, чтобы заготовка была, тутульник, например. Хотя можно и в конструкторе тему сохранить, но с готовым документом как-то проще, не надо ничего переключать, просто сохраняешь его под другим именем и набираешь нужный текст.

можно
создать документ с нужным форматированием и сохранить его как шаблон
для форматирования документа по нужному шаблону можно создать макрос и кнопку его выполнения

очень хорошо помогает "Помощь" в Ворде - рекомендую почаще читать

Чтобы создать шаблон надо сначала создать новый документ с нужной структурой, стилями, текстовыми заготовками... Затем открыть окно сохранения документа (Файл > Сохранить как):
В поле расширения выбрать Шаблон Word (*.dotx) и нажать кнопку [Сохранить].
Обратите внимание, что сохранение шаблона произойдет в папку
c:\Users\<имя_пользователя>\Documents\Настраиваемые шаблоны Office\
Из этой папки в дальнейшем вы и будет открывать шаблон для его пересохранения уже в конкретный документ *.docx.