Оформление дарения машины

БаракОбама Мастер (1086), закрыт 2 года назад
У меня два года назад умер отец, от него в наследство мне, матери и сестре осталась машина. С матерью в последний год отношения очень сильно испортились.
Недавно мне исполнилось 18, и сегодня мать подошла ко мне с документом о дарении машины, сказала подписать. Я проверила его и оказалось, что в нем написано о том, что я ей отдаю свою тертью часть. Я сказала, что не хочу за бесплатно отдавать часть машины, которая стоит около 300 тысяч. Она мне ответила, что сестра уже подписала, а я - такая-секая, неблагодарная и т. д.
Я, честно, не хочу отдавать ей часть машины за бесплатно (по мне - это глупо), но мне машина не нужна. Что можно сделать с машиной, чтобы получить из нее выгоду?
Лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233116) 2 года назад
продать машину и поделить деньги
БаракОбамаМастер (1086) 2 года назад
Она точно не продаст. Сестра уже оформила на нее свою часть, так что у нее 2/3, а у меня 1/3
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 2 года назад
Ну раз отношения не очень то попроси тысяч 80..ну 100..ну кредит пусть возьмет.... или договор купли продажи по которому по 10 тыс в месяц будет отдавать главное в договоре прописать порядок оплаты...

А с иной стороны пошлет тебя да и все.... будет дальше пользоваться но продать не сможет
БаракОбамаМастер (1086) 2 года назад
уже послала... Сказала, что ни копейки не даст :(
Вадим Искусственный Интеллект (388079) MayaMs, я бы разбил ее да и все
БаракОбамаМастер (1086) 2 года назад
мать?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) MayaMs, машину конечно же
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 2 года назад
фу.... родной матери - продавать будешь? ну ты и.... фу....
БаракОбамаМастер (1086) 2 года назад
мам ты что ли?
Татьяна Онищенко Оракул (64589) MayaMs, слава Богу, мои дети на такое не способны. ты еще в суд на мать подай, убогая.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 2 года назад
Ну если с мамой отношения совсем конфликтные - то подайте в суд о взыскании с матери доли стоимости машины, указав, что мать машиной пользуется единолично.
Ну или наложении запрета на пользование машиной, так как вы такой же дольщик как и она и вы возражаете....
Шуня Искусственный Интеллект (648525) 2 года назад
будешь сильно выкаблучиваться мать может выставить тебя из квартиры после 18 лет