Помогите по конституционному праву

Валентина Иванова Гуру (3792), закрыт 2 года назад
Президент Калмыкии провел через законодательный орган республики Закон республики Калмыкия «О наделении полномочиями судей». По этому закону все судьи районных судов и мировые судьи в республики назначаются законодательным органом республики по представлению президента Калмыкии. Выразите свое мнение ссылаясь на Статью 6 О статусе судей и статья 6 Закона «О мировых судьях». Соответствуют ли эти положениям принципам правосудия. О каком принципе правосудия идет речь.
Лучший ответ
Валерий Самбист Мыслитель (6450) 2 года назад
Нет.
Но согласно новой Путинской Конституции от 2020 года скорее всего да!