ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛИНЕЙНАЯ АЛГЕБРА
Образует ли линейное пространство заданное множество, в котором определены сумма любых двух элементов a и b и произведение любого элемента a на любое число a
Множество всех многочленов от одной переменной степени меньшей или равной n;
сумма a+a, произведение a*a
Да, конечно. Размерность (n+1), базис - многочлены {1, х, х^2, ..х^n}. При сложении крэффициенты одинаковых степеней складываются. Сумма - многочлен также степени не выше n.
Там еще должны быть определены нулевой и противоположный элементы множества.