Русский язык и культура речи, ответить на вопросы

Влад Подмарков Знаток (408), на голосовании 2 года назад
1. Зачем нужно знать род имен существительных? По каким основаниям определяется род имен существительных в русском языке?
2. Какие выделяются группы имен существительных по родовой принадлежности? Какие слова относятся к каждой группе?
3. Как определяется род:
а) существительных, которые обозначают лиц и животных;
б) несклоняемых существительных;
в) существительных, образованных в результате сложения?
4. Что такое имена собственные? На какие группы подразделяются имена собственные?
5. Что относится к неизменяемым именам собственным? Как определяется род таких имен существительных?
Дополнен 2 года назад
1) Что такое имя числительное? На какие разряды делится имя числительное по значению и по структуре?

2) Расскажите о типах и правилах склонения простых имен числительных.

3) Расскажите о правилах склонения составных имен числительных.

4) В чем заключаются особенности употребления числительных в сочетании с существительными?
Голосование за лучший ответ
vladimir b Ученик (2) 2 года назад
Род имен существительных влияет на окончания прилагательных и глаголов.
vladimir bУченик (2) 2 года назад
А почему ответ удалили? Разве он неправильный? Вот в испанском и итальянском языках среднего рода нет. Там влияние рода существительных меньше.
Влад Подмарков Знаток (408) vladimir b, мне нужны ответы на все пункты от первого и последнего