Почему Россия делает надёжные гусеничные танки, но не может сделать хороший гусеничный экскаватор?

Алекc Ученик (10), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Никита Нечаев Профи (726) 2 года назад
А в надежности танков еще толком никто и не убедился
Игорь ПротасовПросветленный (23535) 2 года назад
ой, да танки попадают в аварии пока едут на парад, что там на войне будет не знаю. надеюсь, что войны не будет.
Что такое война? Это искусственно созданная ОПГ, созданная для не возможности самоорганизации людей ))
Остальные ответы
Пётр Иванов Оракул (55907) 2 года назад
Не наговаривай, давно уже выпускают, и особенно сельхоз технику

допустим: https://exkavator.ru/trade/made-in-russia/gusenichnye-ekskavatory/
Гайдар КравцовУченик (159) 2 года назад
ну да, Россия добывает с ЗЕмли столько полезных ископаемых, и небыть у неё эксКОВ@tora):
Яблочный Кисель Гуру (2857) 2 года назад
Танки нельзя чтобы сломались, а экскаваторы выгодно чинить
ябетдазвубе реверс Профи (632) 2 года назад
Почему россия вообще что-то военное делает, когда граждане нищие?
putnikОракул (95020) 2 года назад
Защищать награбленное, от того же населения.
L Ученик (168) 2 года назад
Представите вы готовите себе обед, а с заде к вас подкрался маньяк и хочет вас убить, что вы будите делать: готовить дальше обед или дадите отпор маньяку?
Ли Шен Просветленный (28841) 2 года назад
Потому что заводы сплошь военные) Но МКСМ-таки в кУРГАНЕ КЛЕПАЮТ!
Шкипер Искусственный Интеллект (113859) 2 года назад
Потому что главная задача и упор на безопасность и выживаемость в этом мире. Россия имеет 2% населения мира и 30% природных ресурсов мира. Чуешь разницу и "несправедливость" по мнению запада и сша? Поэтому отличные танки это жизненная необходимость... а экскаваторы это третьестепенное значение.
Игорь ПротасовПросветленный (23535) 2 года назад
ну, в этом и проблема. это как бичь без оружия но с кучей денег в районе где все бедные. развиваться тяжко так
1 Оракул (71686) 2 года назад
Танки делаются без оглядки на их стоимость, да и то их надежность вызывает сомнения, а экскаватор должен быть экономически эффективным, что невозможно в воровской экономике, выстроенной Путиным В. В.
Игорь ПротасовПросветленный (23535) 2 года назад
я думаю в россии некому экскаваторы делать, +денег нету. людские ресурсы в россии ни о чем короче.
putnik Оракул (95020) Игорь Протасов, +++++++и еще раз плюс.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133327) 2 года назад
предателей и завистников в правительстве много. иностранцы платят огромные взятки нашим министрам, чтобы топили любой проект
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5742) 2 года назад
Потому что танк "живет" 30 минут (время его активной работы в войне), а трактор должен пахать тысячами часов в самых жестких условиях.
У танка военная приемка, у трактора - гражданская.
Есть удачные гусеничные тракторы - Т-150, например (а его колесный собрат Т-150К, вообще супер-трактор в своем классе).
Общая низкая культура производства ("и так сойдет", болты, забиваемые молотком вместо закручивания и подобное), экономия на оборудовании, ОТК, пропускающий такое дальше ("давай-давай, план выпуска горит!").
Дело не в танках, дело в людях. Мы сами так относимся ко всему, что делаем. Где-нибудь в Германии или Японии даже представить себе невозможно, чтобы болты работник забивал молотком или просто наживил гайку и не закрутил ее (если это немец или японец). А у нас - в порядке вещей, разве нет? Так кого винить за это? Самих себя, что ли?
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 2 года назад
тагильский и воронежский заводы делали отличные экскаваторы
Игорь ПротасовПросветленный (23535) 2 года назад
и всё? всего 2 завода на всю россию? пздц как мало.
PAVEL&MOSKVAМастер (1310) 2 года назад
а чё тверской экскаватор не делает? про тагильский и воронежский первый раз слышу. Чебоксарский слышал малость
Евгений ГанжаИскусственный Интеллект (191040) 2 года назад
тагил https://эо5126.рф/ВСЕ_ХАРАКТЕРИСТИКИ_ЭКСКАВАТОРА
воронеж ЭО 5124
тагил на колесах есть еще... я на все работал... отличная техника
Гайдар Кравцов Ученик (159) 2 года назад
Мне тоже кажется, что крылан, висящий в низ головой, схож на попа в рясе заґлядывающего в могилу (:
Destino Искусственный Интеллект (326982) 2 года назад
Вы наверное никогда советский экскаватор вблизи не видели. А у дядьки в деревне уже 42 года пашет, тьфу-тьфу-тьфу...
C2H5OH Просветленный (38386) 2 года назад
видимо все танки делают в китае и втихаря, мимо таможни, их завозят по ночам!
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 2 года назад
Потому что в перестроечное время все машиностооительные заводы сдохли, разграбили и распродали. Вся дорожная и почти вся сельхозтехника импортная, властьимущие пролоббировали закупки из-за бугра с выгодой для своих карманов.
Саша Лазаревич Профи (950) 2 года назад
Не факт что танки надёжные, а эксковаторы в отличии от танков хочешь не хочешь в деле придётся испытывать.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 2 года назад
Танки трезвые бабы делают а трактора бухие мужики.
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 2 года назад
Ответ очевиден. Разные бюджеты. Разные заказчики.
Вы бы тоже так делали.