Пожалуйста, помогите решить задачу

виталий коршунов Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Гунько, увидев в лесу отбившуюся от сельского стадо корову, присвоив ее, забив в этот же вечер на мясо.
Можно ли считать, что совершено хищение ?
Голосование за лучший ответ
Марина Усачева Просветленный (27353) 2 года назад
На такой примитивизм даже лениво отвечать
Змей Просветленный (27181) 2 года назад
Да, совершено хищение.
Виталий, обрати внимание на примечание 1 к ст 158 УК РФ.
Под хищением в статьях УК РФ понимается обращение чужого имущества в пользу виновного, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Валерий СамбистМыслитель (6450) 2 года назад
https://otvet.mail.ru/question/224916941
Петь привет! Разъясни пожалуйста!

Меня тут травят! Дискредитируют. Валерий Самбист-(Я ПАТРИОТу говорил) и всем людям кого уважаю-тебя в том числе) -тут я один на сайте! Остальные это чтоб меня унизить и лжеопорочить!
Змей Просветленный (27181) Валерий Самбист, я видел, что у тебя появился двоиник, я понял, что чужой взял твой ник.
Валерий Самбист Мыслитель (6450) 2 года назад
158(1)УК РФ!
Если корова стоит более 250 000 рублей (четверти миллиона) то 158(3),если более 500 000 рублей, пятьсот тысяч-или миллион см сам-158(4)-особо крупный!
Валентина Иванова Гуру (3792) 2 года назад
Да, это кража статья 158 ук рф
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 2 года назад
вообще то это находка. должен принять меры к поиску хозяина. не нашел его может распорядиться как находкой. зная кто хозяин и не выдал животное -кража