Можно ли получить освобождение от армии

Виктория Чурсина Знаток (306), закрыт 2 года назад
У парня мать плохое зрение, почти не видит, работать не может, инвалидности нет, пособий никаких не получает, у нее есть маленький ребёнок, отец не помогает им. Старший брат умер полгода назад, и парень остался единственным, кто может обеспечивать мать. Но в характеристике от администрации написали, что отсрочка не требуется, нет обстоятельств, и его забрали в армию меньше чем через месяц после сбора документов. Можно ли что-то сделать, чтобы его освободили от армии, т. к. мать с ребёнком остались без дохода
Дополнен 2 года назад
Плохое зрение у матери. Некорректно написала
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546604) 2 года назад
К сожалению права на отсрочку в этой ситуации у него не было, поэтому собственно и призвали его в армию. Нужно было просить призывную комиссию оставить служить его в родном городе. И это все, на что по возможности он мог бы рассчитывать. Мать не инвалид и ухода не требует.

И сейчас тоже нет никаких оснований для досрочного увольнения из армии. К сожалению, но это так.
Остальные ответы
BloodTrail Мудрец (16105) 2 года назад
Если инвалидности нет, значит работать может. Либо пусть получит.
Просто дедИскусственный Интеллект (546604) 2 года назад
Даже если будет какая-то инвалидность, а тут скорее всего даже 3-я группа под большим вопросом, то все равно права на отсрочку не будет, т. к. постоянного постороннего ухода она в любом случае не требует.
Юр Мыслитель (5884) 2 года назад
пусть акулист напишет что он слабовидящий и не возмут, но и права водительские он тоже не сможет получить
Liza Skarsgård Ученик (18) 2 года назад
В такой ситуации следует обратиться в суд (матери). Объяснить ситуацию, предоставить справки от врача, а также, что мать осталась без дохода с ребенком (потребуется справки о доходах и т. Д.). Безусловно, парня не должны были забирать, если он слабовидящий, потому что это опасно не только для его здоровья, но и для окружающих.
https://ria.ru/20210225/bolezni-1599005451.html
Ольга Искусственный Интеллект (405841) 2 года назад
У её ребёнка есть отец, который обязан этого ребёнка содержать, пусть с него и требует содержания. И плохое зрение не основние для того, чтобы не работать. Инвалиды по зрению работают.
Т. к. официально не признана нетрудоспособной, то и нет никаких оснований для отсрочки /освобождения от армии старшего сына, он не является ни её опекуном, ни опекуном её ребёнка.
Пусть мать работать идёт и требует алименты с отца ребёнка