Вопрос по геометрии, как решить задачу

Mister Floid Мастер (1911), закрыт 3 месяца назад
Найти площадь сегмента, примерно могу посчитать, но как посчитать точно не знаю
Лучший ответ
del Мудрец (18983) 2 года назад
>> но как посчитать точно не знаю.
Точно посчитать невозможно т. к. Пи иррациональное число и в расчетах используют приближенное значение Пи.

В твоем примере довольно легко найти площадь через разность сегментов.
Точки для сегментов (секущая) легко находятся через решение системы уравнений для двух окружностей.
Из получившихся систем уравнений можно легко вывести формулу площади.

Но мы живем в компьютерную эру и написав довольно простой скрипт для нахождения площади методом Монте-Карло получим результат на пару порядков точнее чем при использовании приближенного значения Пи.
Остальные ответы
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206242) 2 года назад
Из площади большого криволинейного треугольника вычитаешь площадь маленького. Это просто
Omnes OmnibusИскусственный Интеллект (206242) 2 года назад
Хотя нет, глупость сказал, там ещё два кусочка остаётся
Mister Floid Мастер (1911) Omnes Omnibus, Вот как раз без кусочков легко посчитать) Но как их вычислить..