"...Больничный призывникам не давать!..." - главврач в УСТНОЙ форме довела до сведения врачей, что больничные справки ..

Glen Thompson Профи (882), на голосовании 2 года назад
Опа! Вот какую "засаду" я нашёл в на старом после 11 лет назад:

Https://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/%22mailto:dumskaya@nm.ru%22%3Edumskaya@nm.ru%3C/t-138242.html

....
Начался весенний призыв. Вчера на поликлиническом собрании главврач в УСТНОЙ форме довела до сведения врачей, что больничные\студенческие справки мужчинам до 27 лет, не предъявившим военный билет, выдавать нельзя категорически. Следует, сообщив о факте выявления болеющего призывника в военкомат, направлять его туда для дальнейшего наблюдения. Предвижу конфликты и горю желанием изучить прикладную правовую базу (помимо попранной конституции). Подскажите пожалуйста существующие юр. документы на эту тему. Спасибо.
....

А известны кому-нибудь такие же случе неавдно (в последний год, скажем)? Бывает? И как часто бывает?
Дополнен 2 года назад
"... в на старом после 11 лет назад:..." - я хотел написать: "...в одном старом (11 лет назад) посте на некоем интернет-форуме..."
Голосование за лучший ответ
Дидли Дон Гуру (2964) 2 года назад
А нафига эти справки вообще нужны? Мне предлагали, я отказался, поскольку ни к чему
Glen ThompsonПрофи (882) 2 года назад
Да хотя бы для того, чтобы с помощью такой справки доказать, что ты не пришёл в военкомат по повестке/вызову (во время действия справки) по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине!

Если этого не сделать - можете попасть под "адм. правонарушение"; понимаете?
Дидли Дон Гуру (2964) Glen Thompson, сомневаюсь, у меня были моменты когда я не мог прийти, я им звонил и объяснял ситуацию, явку переносили вплоть до нескольких недель
Валерий Искусственный Интеллект (196731) 2 года назад
А на форум е 30-летней давности ничего не находил, к чему прикопаться можно?