Нужна программа-переводчик с распознаванием аудио

Kelin Мастер (1116), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте. Не подскажете программы, которые выполняют следующие задачи:

1. Распознавание русской речи в видеофайлах или аудиофайлах и создание на ее основе текстовой расшифровки, желательно в DOC-формате;
2. Перевод большого объема русского текста (той самой расшифровки) в английский.
Это могут быть 2 разные программы или 1 программа. Желательно, чтобы программа поддерживала перевод высокого уровня, с возможностью загрузки словарей различных языков (на текущем этапе нужны русский и английский) и минимальной необходимостью коррекции полученного материала.

Смысл в том, чтобы взять записанные видеолекции или аудиолекции на русском языке, сделать расшифровку, внести в нее правки, сделать автоперевод на английский, внести правки и дать этот текстовый файл лектору, чтобы он повторил свое выступление, читая текст на английском языке с экрана или с распечатки.
Голосование за лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 2 года назад
это тебе надо последовательно три программы.
1) распознавание речи
2) перевод теста
3) синтез речи
KelinМастер (1116) 2 года назад
А третья функция для чего?
KelinМастер (1116) 2 года назад
На финальном этапе нужно, чтобы текст читал живой человек.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) Kelin, ну значит 2 этапа
VVlasov1 Профи (572) 2 года назад
Гугл документы?
KelinМастер (1116) 2 года назад
А туда разве можно загрузить аудиофайл для распознавания?
VVlasov1Профи (572) 2 года назад
Нельзя, но можно ему включить запись и он расшифрует
Kelin Мастер (1116) Леон, а уровень расшифровки будет такой же, как в Ютьюб-субтитрах или Гугл-переводчике? У них же используется один и тот же алгоритм?
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130622) 2 года назад
жди, пока полноценный ИИ изобретут.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 2 года назад
тебя можно нанять )
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130622) Владимир Юрганов, я денежку беру за работу, и нехилую)))))