Информационные технологии

Нужна программа-переводчик с распознаванием аудио

Здравствуйте. Не подскажете программы, которые выполняют следующие задачи:

1. Распознавание русской речи в видеофайлах или аудиофайлах и создание на ее основе текстовой расшифровки, желательно в DOC-формате;
2. Перевод большого объема русского текста (той самой расшифровки) в английский.
Это могут быть 2 разные программы или 1 программа. Желательно, чтобы программа поддерживала перевод высокого уровня, с возможностью загрузки словарей различных языков (на текущем этапе нужны русский и английский) и минимальной необходимостью коррекции полученного материала.

Смысл в том, чтобы взять записанные видеолекции или аудиолекции на русском языке, сделать расшифровку, внести в нее правки, сделать автоперевод на английский, внести правки и дать этот текстовый файл лектору, чтобы он повторил свое выступление, читая текст на английском языке с экрана или с распечатки.

жди, пока полноценный ИИ изобретут.

Гугл документы?

это тебе надо последовательно три программы.
1) распознавание речи
2) перевод теста
3) синтез речи