Алименты на второго ребёнка

Ангелина Алексеева Знаток (345), на голосовании 2 года назад
Подскажите, пожалуйста, если ответчик уже имеет ребёнка от другого брака и платит алименты. То подаётся исковое заявление в районный суд или заявление о взысканиии в мировой? Можно образец заявления?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 2 года назад
Исковое заявление подаёте в городской (районный) суд по правилам ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ. Третье лицо - женщина, которая получает алименты.
Алименты - ст. ст. 81, 83, 117 СК РФ.
Заявления на сайте суда или в инете под себя переделаете.
Дмитрий Пронин Просветленный (48435) 2 года назад
Все исковые заявления о взыскании алиментов рассматриваются районные суды. Кроме заявлений о выдаче приказов — это подсудность мирового суда. Исковое заявление истец может подать по своему месту жительства. Или по месту жительства ответчика (статья 29 ГПК РФ).
https://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-vzyskanii-alimentov-na-rebenka.html#:~:text=Все исковые заявления о взыскании,ответчика (статья 29 ГПК РФ)