Проблема молодой семьи.

Василий Ученик (138), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, прошу помощи или совета.
Я мужчина, военнослужащий, сутками на работе, всё в дом.
У нас есть маленький ребёнок, (1 год)
Жена не работает, сидит дома с ребёнком.
Вечно ссоримся, хочу уйти от неё, за ребёнка переживаю от этого и не ухожу.
Вечно говорит, что не обязана готовить и убирать в доме, мол не домохозяйка. Я ей объясняю совсем другое, что я на работе, она дома по хозяйству это вполне нормально. Она не согласна с этим.
Вечно позволяет себе оскорбить меня, толкнуть, по спине хлопнуть.
Не знаю, что держит меня взять и уйти. Сам без отца рос, и знаю какого это. Но вот отца наверное родного стал понимать, почему ушёл: если человек на дно тянет, тянет и тянет, так может его отпустить..
Не знаю ребят, тяжело,
Вот как остыну, все хорошо пару дней и опять скандалы, слезы, драки.
Говорим вечно друг другу при ссоре, что не любим друг друга.
А если вместе пойдём куда-то, однозначно поругаемся.. Не терпим мы друг друга, как быть, черт его знает...
Дополнен 2 года назад
случайно увидела, я в шоке
Я та самая жена
это мне похоже нужно от него бежать, я сутками у плиты стою, обстирываю его, вся в доме с ребенком, а он пришел и забил на нас, может уйти пить с дружками в стрип клуб, а как с ребенком погулять, вы меня не трогайте я утсал, я тоже устала одна с ребенком и с мужем эгоистом, у меня тут никого нет, к тому же его мама и бабушка постоянно настраивают против меня, хотят нас развести, а он и рад им жаловаться, оскорбления и унижения себе позволяет почти каждый день, избалованный мамин сынок, выносит ссор уже в интернет, настоящий мужик, только что про себя то молчит
Голосование за лучший ответ
Антон К* Мудрец (14814) 2 года назад
Забери ребенка и уйди, или хотя бы предупреди что так можешь.
street magic Мудрец (18218) 2 года назад
раньше надо было думать
Балбес, композитор Оракул (74896) 2 года назад
Разводись. Это сейчас страшно, а потом по другому и думать станешь, и жить.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 2 года назад
Так отправьте её к маме--на лето--поживите отдельно. Или, лишив части денег, наймите домработницу--для уборки и готовки. Что переживать за ребёнка? Вам его всё равно не отдадут при разводе ( да при вашей работе с ним и нереально жить), вашим он и будет--в отпусках будете общаться ( если иное невозможно), мать она, видимо, всё--таки выполняющая обязанности . Так что, поживите врозь. Время покажет, что правильнее сделать.
ВасилийУченик (138) 2 года назад
Спасибо большое,
Я извиняюсь, можете объяснить :мать она, видимо, всё--таки выполняющая обязанности ..
Как это понять, мол выполняет обязанности эти из-за того, что ребёнок у нас?
ЛиНикИскусственный Интеллект (208350) 2 года назад
Ну вы же видите своего ребёнка--он накормлен, чист, выгулян, не болен/обеспечен мед. помощью, имеет игрушки по возрасту, одежду/обувь? В принципе, для годовалого и достаточно. Ну, да выполняет свои материнские обязанности, потому что у неё ребёнок. Вас--то, как я поняла, жена посылает . Кстати, не забывайте ещё о том, что у женщин после родов ( а у вашей жены они недавние) случаются послеродовые депрессии, которые лечат, но у нас это не принято. Так что, не порите горячку с разводом и сами не майтесь-- к тёще семью. И, если тёща у вас умная, то можете и с ней поговорить --с глазу на глаз.
Ольга Веснина Просветленный (41602) 2 года назад
Если не складывается, уходите.
Только вопрос, когда с девушкой встречались, разве не видели, какая она.
ВасилийУченик (138) 2 года назад
Честно скажу, не видел дурак, любил сил не было, а щас вон оно как, все боком выходит.
Елена Корелина Оракул (93930) 2 года назад
Прежде чем создавать семью надо было смотреть во все глаза кого замуж берете. А теперь чего руками то махать.
Ромашка Полевая Просветленный (44170) 2 года назад
Ничего удивительного... После работы чем заняты? Диван поди подпираете. А то что жена с ребенком устает, вам в голову не приходило? Еще и великовозрастного мужика должна почему-то обслуживать - готовить убирать. Откуда ж у нее настроение хорошее должно браться.
Это опять я Оракул (67361) 2 года назад
Бабы скандалят по разным поводам, но по одной причине. Предательница женщин Иоанна Хмелевская в книге "Как выжить с женщиной" пишет: Никогда не спорьте с ней и ничего не доказывайте. Просто докажите ей свою любовь. - и предлагает три способа:
- Купить ей бриллиантовое колье
- Купить букет цветов, если денег мало
- И доказать непосредственно, не отходя от дивана - на халяву.
Она потом и вспомнить не может, за что ругалась.
Я чуть не 10 лет со своей маялся, пока своим умом не дошёл. У них же инстинкты, а не мышление.
А Хмелевскую почитайте, пригодится.
Совушка ^_^ Оракул (85830) 2 года назад
Она до ребёнка такая же была?
Vitus Оракул (74513) 2 года назад
Похоже нет любви-это точно. о, что говорится в древнем Писании: "Любовь не ищет своего, долготерпелива и добра". "Любовь-это совершенные узы единства."
Извините, но похоже ваша жена чего-то не понимает. Эгоистична. Спросите что она конкретно предлагает. Вам сидеть дома с ребёнком и заниматься домашним хозяйством а она пойдёт работать? или что?
ВасилийУченик (138) 2 года назад
случайно увидела, я в шоке
Я та самая жена
это мне похоже нужно от него бежать, я сутками у плиты стою, обстирываю его, вся в доме с ребенком, а он пришел и забил на нас, может уйти пить с дружками в стрип клуб, а как с ребенком погулять, вы меня не трогайте я утсал, я тоже устала одна с ребенком и с мужем эгоистом, у меня тут никого нет, к тому же его мама и бабушка постоянно настраивают против меня, хотят нас развести, а он и рад им жаловаться, оскорбления и унижения себе позволяет почти каждый день, избалованный мамин сынок, выносит ссор уже в интернет, настоящий мужик, только что про себя то молчит
VitusОракул (74513) 2 года назад
Вам нужно сесть и спокойно обо всём поговорить. Без обвинений, без ссор, криков, ругани. Сказать о своих чувствах и предложить варианты решения проблемы. А затем действовать сообща. Родителей не вмешивать. Это ваша личная семейная жизнь. Прежде чем вступать в брак, нужно хорошо узнать человека общаясь с ним. А не торопиться в загс.
Ля Ляляка Просветленный (45578) 2 года назад
скажу по опыту своему-гороскоп всему голова.если подходите друг другу живите.если нет. то разбегайтесь от жены многое зависит в доме-захочет сделать своего генералом- будет.а если нет -в разные стороны.и без обид