Как спать мало, но качественно

Владислав Лукшин Знаток (285), на голосовании 2 года назад
Я работаю в море, первый контракт, поставили на вахту с 4:00 до 8:00, и так же с 16:00 до 20:00,получается 4 через 8. Как организовать свой день так, чтобы организм высыпался? Мне 20 лет, занимаюсь спортом, хочу чтобы все было ок:) Заранее спасибо)
Голосование за лучший ответ
ес кола Мастер (1682) 2 года назад
Не сильно уставать, что бы за время которое вы спите организм успевал восстанавливаться. Здоровая еда, и 0 вредных привычек (для здоровья).
Понт Ферапонт Мудрец (14551) 2 года назад
занимайся спортом так, чтобы спать как убитый. И много не ешь.
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 2 года назад
По методике ВДВ.
ВарежскийМудрец (18530) 2 года назад
это как ?
Green Box Искусственный Интеллект (151787) Константин Михалицын, Просто, но очень дорого.
ВарежскийМудрец (18530) 2 года назад
Ссылку? Для меня ВДВ - войска дяди Васи.
Green Box Искусственный Интеллект (151787) Константин Михалицын, Вы не поняли. Методика проста. Информация дорогая. Дешевле пить энергетики каждый день ведрами.
Балбес, композитор Оракул (74894) 2 года назад
Онанизм очень хорошо помогает.
Варежский Мудрец (18530) 2 года назад
Есть калькулятор сна в инете много. Не нарушайте фазы сна. Спите в темном помещении. На ночь желудок должен быть пустым. Воду надеюсь правильно пьете.
Владислав ЛукшинЗнаток (285) 2 года назад
0.33 мл на 1кг веса, вот начинаю пить так
Владислав ЛукшинЗнаток (285) 2 года назад
Они пишут, что если я буду спать 4-5 часов ночью, то днем нужно будет поспать 20 минут. Мне кажется этого будет мало, я вот сегодня в 8 пришел с вахты и проснулся в 12
ВарежскийМудрец (18530) 2 года назад
Если режим посменный - со сном будет тяжко. Основное правило сна - вставать в одно и тоже время (включая праздники и выходные) А вот спать ложиться в зависимости от тяжести проведенного дня. Но согласно калькулятора. Если снятся сны часто (больше 5 раз в году ) - это избыток сна (сон неглубокий. Если днем сонливость - это недостаток сна (ложитесь раньше). Все вахты и караулы - вредны. Но это служба - ком-то надо. Я встаю в 4-20. с 5до 6 утра время Божественное Молитва и гимнастика. Спать ложусь около 9 вечера 10-25 и около 12 часов. Такой порядок уже длится около года. Если организм недосыпает сплю днем минимум 30 мин.
Это опять я Оракул (67361) 2 года назад
У тебя полный корабль матросов - делай, как они, чего ты этих недо умков спрашиваешь?