Нужны ли были заградотряды в морских битвах? Известны случаи бегства с войны на лодках и шлюпках?

Nina Yuberowa Новичок (0), закрыт 2 года назад
Во времена примерно воен священной лиги и османов.
или не узнаем, тк об этом известно только стороне, которая это не будет разглашать (типо стыдно признаваться, что у тебя в армии дезертиры)
Лучший ответ
Алексей Грин Мыслитель (6227) 2 года назад
Нечто подобное ввели на британском флоте. На британских судах были отряды Royal Marines Detachment. Которые формально имели функцию ударной силы при абордаже.
Однако также в их задачи входили и функции "корабельной полиции". Во время боя они должны были удерживать слабонервных от попыток бежать с верхней палубы и спрятаться в низах. Также они охраняли оружейную и склад пороха.
Командовал "морпехами" Captain of the Marines. Который имел полномочия сместить капитана корабля и взять командования на себя при необходимости.
Остальные ответы
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197978) 2 года назад
Заградотряд на подводной лодке - это ты круто загнул. :-))