Чем опасен сбор лекарственных трав недалеко от автомобильных дорог? Можно отравиться тяжелыми металлами?

Кратом Ибогович Мескалин Знаток (349), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (55053) 2 года назад
все зависит от систематичности применения по аналогии с радиацией тяжелые металлы почти не выводятся из организма и накапливаются как и радиация.
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (21923) 2 года назад
Мелкие частицы асфальта, шин, выбросы ГСМ
Просто Зашёл Мудрец (15800) 2 года назад
Это не лекарственные будут, а ядовитые...
Алексей Оракул (94177) 2 года назад
=)) этилированый бензин давно не применяют. Именно он был источником солей свинца. =)) но лучше, конечно, отойти подальше...
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143725) 2 года назад
Вы сами ответили на свой вопрос. Мы - то, что мы едим! То же относится и к растениям.
Nikita Оракул (68420) 2 года назад
опасно тем что увидят проезжающие мимо мусара и влепят штраф за сбор трав. думаешь травы собирать не запрещено? ну дрова собирать запретили, грибы запретили, завтра траву запретят собирать это же самое важное самая главная проблема в стране для наших законодателей, больше ведь нет проблем!!
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 2 года назад
Лечение травами изначально подразумевает экологически чистые и натуральные ингредиенты без химии и кучи всего остального. А значит должны собираться в экологически чистых местах. Растения впитывают из почвы и воздуха всё. Так то это в люьбом случае не будет экологически чистым в пределах обитания человека и любой его деятельности.
Я лучше куплю лекарства чем непонятно какой коктейль из канцерогенов и хим состава в травах у дорог, городов, промышленных зон и т. д.
Лучше пусть поддельные таблетки из мела что не помогут, но и не так навредят.
И да я знаю что травы это хорошо, но надо либо самому собирать и знать что и где. Либо безмерно доверять и знать того у кого берёшь и где он их собрал.
Аня Хайбуллина Гуру (2962) 2 года назад
как повезет, смотря какие травы, но лучше не рисковать конечно, у меня случай был такой, но с грибами, так что теперь и после трав таких пила бы лучше сразу же полисорб для перестраховки