Помогите пожалуйста русский язык

Спиши текст, заменяя цифры словами. Ставь числительные в нужный падеж.
1. Испанский художник Гойя за свою жизнь создал более 700 картин, свыше 500 рисунков, около 250 офортов и 15 литографий.
2. В китайском языке более 50 000 букв-иероглифов. Но, к большой радости школьников, им надо выучить всего 5000 значков.
3. Вес китовой акулы равен весу 40 легковых автомобилей. Длина акулы 15 метров. Это самая крупная рыба в мире.
4. Самое большое животное в мире синий кит. в длину он достигает 30 метров, а масса до 150 тонн.
5. Ленивцы живут в Южной Америке. Они ползают вверх ногами по веткам деревьев. А на то,

1. Семисот, пятисот, двухсот пятидесяти, пятнадцати
2. Пятидесяти тысяч, пять тысяч
3. Сорока, пятнадцать
4. Тридцати, ста пятидесяти

1. Семиста, пятиста, двухсот пятидесяти и пятнадцати
2. Пятидесяти тысяч, пять тысяч
3. сорока, пятнадцать
4. тридцати, ста пятидесяти