Расчет статически определимых плоских ферм

вадим кузнецов Знаток (263), закрыт 2 года назад
Помогите пожалуйста с фермами. Надо решить 3 способами (Вырезание узлов, аналитический, графический)
Лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (98979) 2 года назад
То есть даже реакции опор найти не можете? Это как вы до ферм то добрались, через балки? И какие считать надо? Те что крестиками помечены?
вадим кузнецовЗнаток (263) 2 года назад
Я эту тему пропустил так что мало понимаю что делать. Крестики как я понял роли никакой не играют. А считать надо всё.
Сергей Алексеев Оракул (98979) вадим кузнецов, ну тогда удачи. Тема состоит из нескольких которые, надеюсь вы не пропоустили. 1) реакции опор, как у балки помня что плече момента это кратчайшее расстояние от линии действия силы до точки приложения составляете два уравнения моментов относительно опор. Проверку прводите по уравнению суммы сил по оси игрек. Все как у балки, или вы и эту тему пропустили? 2) Сделаете, силы получите дальше узлы. Это то же тема которая была раньше. Помните задачки про груз висящий на стрежнях? Вот это оно и есть. Берете узел с опорой... Надо чертить, сейчас.