по вопросу индексирования суммы долга

_ Знаток (271), закрыт 15 лет назад
дело валяется у приставов исполнителей уже 2 года практически без каких-либо подвижек.
Можно ли и куда подать ходатайство об индексации причитающейся мне суммы
Лучший ответ
Сэр Оракул (76143) 15 лет назад
На приставов обязательно жалобу в вышестоящий их орган на действия (бездействие) приставов, а также в суд, а по процентам можно вновь подать в суд иск по ст. 395 ГК РФ. или подать заявление по ст. 208 ГПК РФ.
Остальные ответы
Fat Профи (601) 15 лет назад
Сама по себе сумма долга автоматически не индексируется. Снова в суд с иском о взыскании процентов за прошедший период ст. 395 ГК РФ (часть 3.) " Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок. " Хотя нужно уточнить с чем связан долг. Для начала узнайте и упристава какие он меры вообще принимал для взыскания. Но не устно, а путем подачи жалобы руководителю подразделения судебных приставов-исполнителей. Или в прокуратуру в порядке надзора.