Философский вопрос

Хочу перемен, но ужасно боюсь их

Люблю меняться, менять жизнь, людей, начинать что то новое. Но каждый раз когда четко понимаю что жизнь неминуемо меняется (даже в лучшую сторону) на меня нападает ужасная тревога, страх, волнение. Без этого страдаю тревожностью. Даже когда иду стричь/красить волосы ужасно боюсь, не неудачного опыта или того, что мне не пойдет, а просто боюсь быть даже внешне другой, не знаю почему. Сомнения, хотя понимаю что лучше попробовать. Совсем не знаю что делать...

Глаза боятся руки делают. Просто делать.

Не перекручивайте мысленно моменты как и что вы будете делать заранее) просто идите и делайте а на месте разберётесь.)

Значит не нужно идти в том направлении. Тревога нееспроста.