Сборная Домашка

Cрочно помогите с контрольной

Прочитай текст и выполни задание. На рассвете неподалёку от меня зашевелились сухие листья. (2)Хрустнула сухая ветка, и раздался лёгкий треск. (3)Я выглянул из шалаша и увидел, как мимо меня бежит какой-то зверёк с колючими иголками на спине. (4)Ёж! (5)Он проскользнул под низкий кустик и долго возился под ним. (6)Через некоторое время ёжик скрылся в лесной чаще. (7)Вернулся он в своё гнёздышко с двумя яркими яблоками на колючих иголках.

Какой признак глагола «хрустнула» (предложение 2) указан неверно?

в изъявительном наклонении

в настоящем времени

в женском роде

Хрустнула - это не настоящее время, а прошедшее.

Удаленный ответ Ответ удалён

хрустнула - прошедшее время. Поэтому вариант 2