Как научиться крутить обруч и какой лучше выбрать алюминевый или пластмассовый?

Крутить обруч ты научишься очень быстро. Выбери место, проверь, не побъешь ли мебель и начинай крутить. Ты очень быстро привыкнешь к лекгому весу пластмассового обруча, поэтому лучше всего брать железный с насадками. Крутить его надо минимум по 15 минут утром и вечером: хорошо расслабляет спину после сидячей работы, влияет на работу внутренних органов (положительно) , насчет похудения вопрос спорный, только если использовать с другими упражнениями. Но это одно из самых легких, требующих минимум усилий. Если на другие упражнения часто нет сил и времени, то 20 минут на кручение обруча перед телеком всегда найдутся.
Кстати, если сразу появятся синяки, не пугайся, они сходят очень быстро, а новые потом не появляются, тело быстро привыкает.

Ну чем тяжелее обручь, тем легче его крутить! Пластмассовый в смысле с массажными роликами или простой? Если простой, то не бери, это отстой, вообще крутить не сможешь! Тогда лучше алюминиевый. А еще лучше с массажными роликами возьми, массаж реальный получается!)))))))

лучше алюминевый, его трудней сломать

Покупай лучше массажный, он с пипками, от него пользы больше . А научишься сама, 30мин.

а я думаю алюминиевый легче крутится