У ребенка появилась сыпь за ушками и на шее. Это аллергия? Смесь не меняли, едим уже 2,5 мес., может ли появиться на нее или

Дарья Мастер (1676), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
может на лекарства от кашля?Ребенку через неделю 3 мес.
Лучший ответ
*** просто я Мыслитель (6271) 15 лет назад
думаю детский педиатр вам точнее скажет при осмотре вашего малыша. попробуйте помазать высыпания детским маслом, чтобы меньше зудело, и доставляло беспокойство, дайте 1/3 драже диазолина и вызывайте врача
Остальные ответы
Алла Профи (708) 15 лет назад
Может быть это потница?
Лена Мыслитель (6498) 15 лет назад
может, у нас так было, атопический дерматит, там в организме накапливается и в один прекрасный момент выстреливает, мы смесь не меняли, нам выписали бифидобактерин по 10 доз 10 раз и перевели на гипоаллергенную косметику мустелла (франция) , может и на всякие мыльца быть такое
у нас толчком стал эспумизан, нам 4 мес, а высыпало тоже в 2,5
сходите к аллергологу, только перед этим вам необходимо сдать мочу, кровь, кал и с анализами вперед
Алек Алекс Профи (623) 15 лет назад
Может от смеси, может от лекарства. Но для начала уберите лекарство, а там видно будет.
Александр Савин Гуру (2813) 15 лет назад
Аллергия может появиться и после длительного контакта с аллергенами. Попробуйте лучше сменить микстуру от кашля.
Малышка Мастер (1819) 15 лет назад
Скорее всего потничка. Потеет на прогулке, может быть. Или когда спит. Купайте в ромашке, череде.