Снятие автомобиля с учета

Ангелина Ахтырец Знаток (379), закрыт 10 месяцев назад
Всем добрых времени суток! Ситуация следущая. Продала свое авто, соответственно отдала покупателю СТС, ПТС. Прошло 10 дней, хочу снять проданный авто с учета, но можно ли это сделать без ПТС и СТС? Машину продала вместе с документами этими, а копии у меня нет..
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 2 года назад
Можно. только это не снятие с учёта а списание в утиль
Артем КиселевИскусственный Интеллект (189262) 2 года назад
зачем так радикально? есть менее суровые методы
Остальные ответы
Автоселф Мудрец (11613) 2 года назад
Если новый собственник поставит автомобиль на учет, то есть перерегистрирует его на себя, то Вам ничего делать не нужно. Узнать о постановке на учет можно на сайте ГИБДД, раздел "Сервисы - Проверка автомобиля", если у Вас сохранились данные своего автомобиля (VIN или номер кузова), либо обратившись в ГИБДД с заявлением (если этих данных у Вас нет).
Если выяснится, что покупатель не переоформил автомобиль на себя, Вы имеете право аннулировать регистрацию автомобиля, чтобы не платить транспортный налог и не нести в дальнейшем ответственность, как его владелец. Эта процедура бесплатна, но требует обращения в ГИБДД,
tuev Искусственный Интеллект (140635) 2 года назад
На кой хй тебе копия ПТС? Чтобы прекратить регистрацию по причине продажи нужен ДКП, и гражданский паспорт.