Про расстройства сна.

Василиса Гуру (3055), закрыт 15 лет назад
Я очень чутко сплю, просыпаюсь постоянно, ворочаюсь, в итоге не высыпаюсь даже проспав 15 часов. Пробовала пить всякие новопасситы и подобное, но эффекта нет, я просто мгновенно засыпаю, но все равно за ночь несколко раз просыпаюсь и долго не могу снова уснуть. Может кто знает какие-нибудь средства успокаивающие, травки или еще что-нибудь?
Лучший ответ
❆ Natasha Ter❆ Гений (59877) 15 лет назад
Очень хорошо действует чай или настойка из боярышника. Я себе на ночь завариваю 1 пакетик чая, пью перед сном и ночью, если просыпаюсь. Через пару недель после начала приема сосояние значительно улучшилось, почти не просыпаюсь ночью, и сплю гораздо меньше, но чувствую себя по утрам бодрой. А еще недавно даже со снотворным практически не спала всю ночь, засыпала под утро, и (страшно вспомнить) до полудня встать не могла, и весь день ходила вареная.
Здоровья Вам!
Остальные ответы
Eлена Энес Мыслитель (9291) 15 лет назад
принимайте на ночь под язык по две таблетки глицина в течении 3 недель.
Любовь Профи (924) 15 лет назад
Травку пустырника, валерианы, зверобоя можно заварить и пить, а можно эти же травки завернуть в х-б ткань и положить рядом с кроватью, они будут благоухать, тем самым успокаивая спящего.
Кристина Мыслитель (5163) 15 лет назад
зверобой хорошее средство, хорошо нормализует сон, содержится например в таблетках Деприм Форте, попейте их по инструкции!!!
Antonika Мудрец (17704) 15 лет назад
все, что выше перечисленно-замечательные средства+прогулка на свежем воздухе (хотя бы 1 час) или бурный секс (заснешь, как убитая)
Надежда Лосева Ученик (142) 15 лет назад
У вас ведь ВДС, вот в этом и причина плохого сна. Снотворные могут помочь несколько раз- потом надо будет искать что-нибудь новенькое, покрепче, так что, не увлекайтесь этим. Будете держать "в узде" ВДС- проблема поутихнет. Хотя пока дождетесь этого.. . Лучше на стакан теплой кипяченой воды 1-1,5 ч. ложки меда, выпить не торопясь и спать. Иногда помогает. А еще говорят, валерианку нужно на ночь нюхать, по несколько секунд, не больше. Спокойной ночи!